FOTOALBEN

SIEGEREHRUNG NORDCUP 2019

In der Beschreibung zu den Fotos sind nur die bei der Siegerehrung Anwesenden aufgeführt. Eine komplette Übersicht über die Platzierten Allround und in den einzelnen Disziplinen findet Ihr unter Nordcup.

Walk & Trott

 

3. Platz

Angelina Scharper | Lomitas (1 vl)

 

2. Platz

Lenya Kohler HK | My Splendid Blaze (2 vr)

 

1. Platz

Melissa Warnck | Picasso (1 vr)

 

Horse and Dog

 

2. Platz

Carina Hübel (l) | Lucky Charm Balou / Sir Cody of Island Fehmarn

 

1. Platz

Melanie Lattka (r) | Janja / Mila

 

 

LK 5B und LK 4B

 

LK 5B

Emily Hausmann (r) | Summertime 58

1. Platz 

 

LK 4B

Emilie Peter (2 von links) | Lomitas

3. Platz All Around, 3 TH

 

Lene Kohler (3. von rechts) | HK Spookn Royalflash

2. Platz All Around, 1 RR

 

Isabell Warnck (2 von rechts) | Picasso

1. Platz All Around, 1 RR, 1 TH, 1 WHS

 

Nina Bunk (1 von links) | Don

3 RR

 

LK 4A

 

Nele Heidmann (3 von links) | Lads Smart Bug Chex

2 RN

 

Claudia Böge (1 von rechts) | Soerenblakken

4. Platz All Around, 3 WHS

 

Julia Stuhsnat (2 von rechts) | Duke`s Golden Silence

3. Platz All Around, 2 TH, 3 RR

 

Jacqueline Henning (2 von links) | Princess

2. Platz All Around, 2 WPL, 3 TH, 3 WHS

 

Thomas Breiter (links) | Silent Virginian

1. Platz All Around, 1 WPL, 2 RR, 3 WHS

 

LK 3B

 

Jana Feldmann | LR Sunflower Paddy

3. Platz All Around

 

Julia Leyk | Luna

2. Platz All Around

 

Alica Reinhardt | Mette

1. Platz All Around

 

 

LK 3A

 

 

Susanne Sackmann (rechts) | GW Sweet Slidinglena

3 WPL

 

Jasmin Ziems (3 von rechts) | Lads Smart Bug Chex

2 RN

 

Nicole Morganti (2 von rechts) | Sams Colourful Abby

1 WPL, 2 WHS

 

Kristin Isabel Frommelt (4 von rechts) | Summertime 58

4. Platz All Around, 2 RR, 2 TH

 

Eilean Nipp (5 von rechts) | Sir Arthur

3. Platz All Around, 1 WHS, 3 RR, 3 WPL

 

Ruth Thiemann (2 von links) | Olena's Best Badger

2. Platz All Around, 1 SSH, 1 TH

 

Annaly Pritschau (links) | Unique

1. Platz All Around,  1 RR, 1 WR, 2 SSH, 2 WPL, 3 WHS

 

LK 2B

 

 

 

Louisa Leyk (rechts) | Quincy

2. Platz All Around

 

 

Pia Schmöde (links) | Sweet Rockin Cody

1. Platz All Around, 2 SSH, 3 WPL

 

 

LK 2A

 

Miriam Sasse (4 von rechts) | Silent Spark

3 SSH

 

Heike Kohler (2 von rechts) | HK My Splendid Blaze

2 RR

 

Andreas Kohler (3 von rechts) | HK Spookn Royalflash

1 RN

 

Franziska Kühne (2 von links) | Apoldino + Giggling Cowboy

1 WR, 3 RR

 

Sina Oesterreich (rechts) | The Last Skipa Rock

1 SUHO, 3 WR

 

Michaela Schiessl (3 von links) | Talksweettome Lena

2. Platz All Around, 1 SSH

 

Ina Warnck (links) | Sir Merlin

1. Platz All Around, 1 RR, 1 TH, 1 WHS

 

LK 1B

 

 

 

Rosa-Lee Biesterfeldt | Zippo Olena

2. Platz All Around, 3 RN

 

Celine Danneleit | Findus

1. Platz All Around

 

 

LK 1A

 

Carina Hübel (2 von rechts) | Lucky Charm Balou

2 RR

 

Claudia Gülich-Hartwig (2 von links) | Legends Remedy

1 RN

 

Svetlana Henke (3 von rechts) | Green With Anna

4. Platz All Around, 1 SSH, 2 WPL

 

Fiona Grell (rechts) | Noyel

3. Platz All Around, 1 SUHO, 1 TH

 

Ariane Schott (links) | Mitch

2. Platz All Around, 1 RR, 1 SUHO, 3 TH

 

Vanessa Krapp (3 von links) | Sugar Heir Bar

1. Platz All Around, 1 WHS, 1 WPL, 2 SSH, 2 TH

Unsere German Open Teilnehmer

 

(von links nach rechts)

Ruth Thiemann, Franziska Kühne, Hauke Themer, Clara Bohnée, Jana Feldmann


WEIHNACHTSFEIER 2019

Galerie 1

Galerie 2

GALERIE 3