Die Landesmeisterschaft der EWU HH/SH (in bewährter Kombination mit der Landesmeisterschaft EWU MV und diesmal ebenfalls mit EWU LW Bremen/Nds.) fand vom 20-23. Juli 2023 im Ausbildungszentrum in Luhmühlen statt.
Ein riesen Dank geht an alle Teilnehmer, für großartige Ritte und ein tolles Turmier.
Unsere herzlichsten Glückwünsche Allen zu Euren Platzierungen und natürlich unseren Landesmeistern zum Gewinn des Landesmeistertitels.
Showmanship 1.Platz (Landesmeister) Eva-Sophia Heuser mit VS Machine
Showmanship Jugendliche -
Senior Western Pleasure 1.Platz (Landesmeister) Amelie Buße mit Got Southern Credit
2.Platz (Vize Landesmeister) Eva-Sophia Heuser mit VS Machine
3. Platz Fiona Grell mit Noyel
Junior Western Pleasure 1.Platz (Landesmeister) Sandra Kaden mit CT Promisin Sapphire
2.Platz (Vize Landesmeister) Kim Blockus mit GQH Hez Good Too
3. Platz Wencke Rohwedder / Cowgirls Heartbeat
Western Pleasure Jugend 1.Platz (Landesmeister) Clara Bohnée mit Dry Little Alice
2.Platz (Vize Landesmeister) Emma Otten mit MM Investment
Senior Trail 1.Platz (Landesmeister) Fiona Grell mit Noyel
2.Platz (Vize Landesmeister) Amelie Buße mit Got Southern Credit
3. Platz Melanie Lattka mit Mjölnir
Joan Greve Toftdahl mit The Proud Cut
Junior Trail 1.Platz (Landesmeister) Kim Blockus mit Krymsunblazinmachine
2.Platz (Vize Landesmeister) Sandra Kaden mit CT Promisin Sapphire
Trail Jugend -
Superhorse 1. Platz (Lamdesmeoster) Fiona Grell mit Noyel
Superhorse Jugend 1.Platz (Landesmeister) Clara Bohnée mit Dry Little Alice
Senior Western Riding 1.Platz (Landesmeister) Fiona Grell mit Noyel
2.Platz (Vize Landesmeister) Sina Oesterreich mit The Last Skipa Rock
3. Platz Signe Pauls mit Starlight Assets
Junior Western Riding 1.Platz (Landesmeister) Emma Otten mit MM Investment
Western Riding Jugend -
Western Horsemanship Erwachsene 1.Platz (Landesmeister) Eva-Sophia Heuser mit VS Machine
2.Platz (Vize Landesmeister) Signe Pauls mit Starlight Assets
3. Platz Anna-Lena Bröer mit Kings Shade Of Grey
Western Horsemanship Jugend 1.Platz (Landesmeister) Clara Bohnée mit Dry Little Alice
Senior Ranch Riding 1.Platz (Landesmeister) Sarah Kübler mit Bob The Beast
2.Platz (Vize Landesmeister) Tell Tobler mit Coeur Lee Boon MM
3. Platz Heike Kohler mit HK Ima Splendid QT
Fiona Grell mit Noyel
Junior Ranch Riding 1.Platz (Landesmeister) Petra Fiedler mit Unlimited Last Command
2.Platz (Vize Landesmeister) Markus Bächle mit FR Lily Gun Fire
Ranch Riding Jugend 1.Platz (Landesmeister) Clara Bohnée mit Dry Little Alice
2.Platz (Vize Landesmeister) Emma Otten mit Customized Lil Spot
Senior Western Ranch Rail 1.Platz (Landesmeister) Sarah Kübler mit Bob The Beast
Junior Western Ranch Rail 1.Platz (Landesmeister) Markus Bächle mit FR Lily Gun Fire
Ranch Rail Jugend -
Senior Reining 1.Platz (Landesmeister) Tell Tobler mit Coeur Lee Boon MM
2.Platz (Vize Landesmeister) Sarah Kübler mit Bob The Beast
3. Platz Heike Kohler mit HK Ima Splendid QT
Junior Reining 1.Platz (Landesmeister) Petra Fiedler mit Unlimited Last Command
2.Platz (Vize Landesmeister) Cecilia Schoof mit Hansolo Whizdiamonds
3. Platz Amelie Tramper Ramm mit Ms Buh
Rita
Reining Jugend 1.Platz (Landesmeister) Clara Bohnée mit Dry Little Alice
Jungpferde Trail 4 jährig 1.Platz (Landesmeister) Jessica Bunke mit Zippos Best Sudden
Jungpferde Trail 5 jährig 1.Platz (Landesmeister) Wencke Rohwedder mit Cowgirls Heartbeat
Jungpferde Basis 4 jährig 1.Platz (Landesmeister) Ina Warnck mit MZ Hot Legs Krymsun
2.Platz (Vize Landesmeister) Kathrin Rösel mit GQH Hez Good Too
3. Platz Markus Bächle mit Valentines Roanmance
Jungpferde Basis 5 jährig 1.Platz (Landesmeister) Amrei Plewe mit Special In Moments
2.Platz (Vize Landesmeister) Markus Bächle mit FR Lily Gun Fire
3. Platz Nele Dohrn mit Ready When You Are
Jungpferde Ranch Riding 4 jährig 1.Platz (Landesmeister) Markus Bächle mit Valentines Roanmance
Jungpferde Ranch Riding 5 jährig 1.Platz (Landesmeister) Markus Bächle mit FR Lily Gun Fire
Jungpferde Reining 4 jährig 1.Platz (Landesmeister) Markus Bächle mit FR Vintagecromespook
2.Platz (Vize Landesmeister) Petra Fiedler mit Unlimited Last Command
Jungpferde Reining 5 jährig 1.Platz (Landesmeister) Markus Bächle mit FR Lily Gun Fire
Youngstars Challenge 6 jährig 1.Platz (Landesmeister) Emma Otten mit MM Investment
2.Platz (Vize Landesmeister) Miriam Sasse mit Only Stars Tonite
Youngstars Challenge 7 jährig -
Youngstars Reining 6 jährig -
Youngstars Reining 7 jährig -
* weitere Fotos folgen, sobald uns diese vorliegen.
Die Landesmeisterschaft der EWU HH/SH (in bewährter Kombination mit der Landesmeisterschaft EWU MV) fand vom 01-03. Juli 2022 auf der Ramm Ranch in Grabau statt.
Unsere herzlichen Glückwünsche gehen an alle Teilnehmer, die für sich Erfolge verzeichnen konnten - von gemeinsamer Weiterentwicklung mit dem Pferd über Platzierungen bis hin zum Gewinn des Landesmeistertitels.
★★★
Showmanship Svetlana Henke mit Green With Anna
Showmanship Jugendliche Amélie Trampert Ramm mit Zippo Special June
Western Pleasure Senior Eva-Sophia Heuser mit VS Machine
Western Pleasure Junior Sandra Kaden mit CT Promisin Sapphire
Western Pleasure Jugend Clara Bohnée mit Dry Little Alice
Trail Senior Jana Sund mit WB Georgeous Gray
Trail Junior Amelie Buße mit Got Southern Credit
Trail Jugend Amélie Trampert Ramm mit Zippo Special June
Superhorse Fiona Grell mit Noyel
Western Riding Senior Fiona Grell mit Noyel
Western Riding Junior Sandra Kaden mit Some Good Miles
Western Horsemanship Erwachsene Joana Sprogö mit Gamblers First Murphy
Western Horsemanship Jugend Deike Grimmelmann mit Miss Peppylano
Ranch Riding Senior Jennifer Laves mit Smart Magnum Pine
Ranch Riding Junior Markus Bächle mit FR Lily Gun Fire
Ranch Riding Jugend Emma Otten mit Customized Lil Spot
Reining Senior Jennifer Laves mit Smart Magnum Pine
Reining Junior Jennifer Laves mit Be Wimpy White Spook
Reining Jugend Amélie Trampert Ramm mit Miss Pretty Gun
Jungpferde Trail 4 jährig Hauke-Christop Themer mit HotKrymsunInvestment
Jungpferde Trail 5 jährig Sandra Kaden mit CT Promisin Sapphire
Jungpferde Trail 6 jährig Amelie Buße mit Got Southern Credit
Jungpferde Basis 4 jährig Hauke-Christoph Themer mit HotKrymsunInvestment
Jungpferde Basis 5 jährig Sandra Kaden mit CT Promisin Sapphire
Jungpferde Basis 6 jährig Sandra Kaden mit Some Good Miles
Jungpferde Ranch Riding 4 jährig Markus Bächle mit FR Lily Gun Fire
Jungpferde Ranch Riding 5 jährig Jennifer Laves mit BE Wimpy White Socks
Jungpferde Reining 4 jährig Markus Bächle mit FR Lily Gun Fire
Jungpferde Reining 5 jährig Petra Fiedler mit Hansolo Whizdiamonds
Jungpferde Reining 6 jährig Amélie Trampert Ramm mit Miss Pretty Gun
Youngstars Challenge 6 jährig Petra Fiedler mit Big Nugget Whiz
Youngstars Challenge 7 jährig Yvonne Winkler mit Flory's Bavarian Dots
Youngstars Reining 6 jährig Petra Fiedler mit Big Nugget Whiz
Youngstars Reining 7 jährig Natalie-Eileen Steckmeister mit QTS Mad Bailey
★★★